Поиск по сайту
Происшествия
10.06.2026 10:00

Молодую смолянку приговорили к 8 годам колонии за попытку сбыта наркотиков

Суд признал 22-летнюю жительницу региона виновной в организации тайников с запрещенными веществами
Смоленск. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Фигуранткой дела стала 22-летняя жительница Смоленской области, признанная виновной по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ.

Как установил суд, с августа 2024 года по ноябрь 2025 года девушка действовала в составе группы лиц по предварительному сговору. Она получала запрещенные вещества от соучастников и размещала их в специально оборудованных тайниках для дальнейшего распространения.

По материалам дела, всего на территориях садоводческих товариществ «Березка» и «Озерный» в Смоленске было организовано 28 закладок. Для совершения преступления использовались электронные средства связи и сеть Интернет.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ноябре 2025 года. В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъяли более 800 граммов наркотических средств и иных запрещенных веществ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде восьми лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Ранее В Смоленске задержали петербуржцев, подозреваемых в серии краж

Фото: Прокуратура Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике