Поиск по сайту
Происшествия
16.06.2026 21:00

Подругам из Смоленска грозит до пяти лет колонии за кражу плюшевых игрушек

После посещения кинотеатра подруги забрали из аппарата несколько игрушек вместо одной и стали фигурантами уголовного дела
Смоленск. 16 июня. NewsRoom24.ru -

В Смоленске полицейские раскрыли кражу из автоматизированного мини-магазина с игрушками, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров. По подозрению в преступлении установлены две девушки 2005 года рождения.

С заявлением в УМВД России по городу Смоленску обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил о хищении товара из вендингового аппарата. Размер причинённого ущерба составил 15 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и возможных свидетелей, а также изучили записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент совершения кражи.

В ходе проверки правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались жительницы Смоленска и Духовщины, обе 2005 года рождения.

По предварительным данным, после киносеанса девушки решили приобрести игрушку через специализированный автомат. Когда дверь устройства открылась и доступными стали все товары, они забрали сразу несколько игрушек вместо одной.

Часть похищенного имущества подозреваемые впоследствии подарили знакомым. Остальные игрушки были изъяты сотрудниками полиции.

По факту произошедшего отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что Жительница Смоленской области потеряла краденные деньги

Фото: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике