Поиск по сайту
ЖКХ
25.04.2023 17:09

Нижегородский водоканал преодолел период паводка-2023 в штатном режиме

Качество воды проверяют в лаборатории несколько раз в день.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

АО «Нижегородский водоканал» преодолело период весеннее половодье в штатном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе компании. 

Заблаговременное усиление контроля за очисткой и дезинфекцией позволила сохранить качество питьевой воды в домах нижегородцев. В водоканале отмечают, что во время паводка вода в реках всегда теряет в качестве. Однако специалисты заранее проверили состояние гидротехнических и водоочистных сооружений, а также запаслись реагентами для ее очистки. В свою очередь водолазы обследовали оголовки, через которые набирают воду для ХВС. 

К слову, за состоянием водоводов, коллекторов и кабельных линий, находящихся под угрозой затопления, следят каждый день. До максимума усилен лабораторный и производственный контроль на водопроводных станциях. 

По словам начальника Нагорного цеха водоснабжения Дмитрия Панкова, во время паводка работники лаборатории Слудинской водопроводной станции исследуют воду по несколько раз в день. И, в зависимости от результатов, принимают необходимые меры. В частности, изменяется количество применяемого коагулянта, флокулянта, аммиачной воды. 

«Благодаря нашему контролю и оперативным действиям нижегородцы могут не сомневаться в том, что независимо от внешних факторов получат питьевую воду, соответствующую всем современным гигиеническим нормам и требованиям», - заключил Панков.

Отмечается, что особый режим работы, введенный на Нижегородском водоканале из-за паводка, не отразился на проведении аварийных и плановых работ на сетях. При этом спецтехника и ремонтные бригады компании пребывали в круглосуточной готовности возможным нештатным ситуациям.

Фото: АО «Нижегородский водоканал»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений