Поиск по сайту
Барбершоп на Бору закрыли на 21 день из-за парикмахера-иностранца
Общество
19.10.2026 15:20

Барбершоп на Бору закрыли на 21 день из-за парикмахера-иностранца

Суд приостановил работу барбершопа в Бору на 21 день за нарушение миграционного законодательства
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru - В городе Бор Нижегородской области на 21 день приостановлена деятельность барбершопа. Причиной стала проверка, выявившая, что владелец заведения принял на должность парикмахера гражданина Таджикистана, не имеющего права заниматься этим видом деятельности в России.

Как установило разбирательство, предприниматель оформил иностранца на работу, несмотря на действующий запрет для граждан других государств на осуществление парикмахерской деятельности на территории страны. Суд признал бизнесмена виновным и вынес постановление о наказании.

Работа парикмахерской остановлена на 21 день. Судебные приставы опечатали вход в помещение. Исполнение постановления находилось под контролем на протяжении всего срока приостановки работы заведения.

Ранее сообщалось, что в Балахне двух мигрантов осудили за поддельные штампы в паспортах.

Фото: hard-coin.ru

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров