Поиск по сайту
ЖКХ
15.03.2023 16:20

Протечка кровли замечена в нижегородском центре культуры «Рекорд»

Срок действия гарантийных обязательств уже истек.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Кровля центра культуры «Рекорд» протекла из-за мощных снегопадов, а затем резкого потепления в марте этого года. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

По данным ведомства, на устранение последствий протечки необходимо будет изыскивать средства из регионального бюджета. Ремонт кровли осуществлялся вместе с масштабным капремонтом в 2019 года. Однако гарантийные обязательства подрядчика сроком на 3 года уже закончились.

Отмечается, что сумма затрат на ремонт в «Рекорде» будет определена после осмотра кровли и составления перечня необходимых работ.

Напомним, что на ремонт центра культуры «Рекорд» с 2019 года было направлено около 105 млн рублей. Средства на закупку оборудования и переоснащение были выделены в рамках подготовки к юбилею столицы Приволжья и программы «Реставрация 800».

В том числе 36,2 млн рублей уже потратили на восстановление ротонды, 35,5 млн рублей было выделено на реставрацию из федбюджета и еще 33,4 млн – на оборудование из бюджета региона. Эти деньги распределены на ремонт кинозала, создание кафе, коворкинга, лектория и выставочных площадок. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений