Поиск по сайту
ЖКХ
07.02.2023 17:12

Новые очистные сооружения в поселке Березовая пойма заработают весной

Оборудование сможет обслуживать более 1000 человек.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

АО «Нижегородский Водоканал» завершило основные работы по возведению комплекса очистных сооружений для поселка Березовая Пойма в Нижнем Новгороде. Об этом глава города Юрий Шалабаев написал в своем телеграм-канале.

По его словам, строительство здесь велось при поддержке Беларуси, благодаря чему в дальнейшем не должно возникнуть сложностей с ремонтом деталей или заменой оборудования.

Старт работам был дан в октябре, а уже к весне 2023 года предполагается выход на полную проектную мощность, отметил мэр.

Он также добавил, что новая станция полного цикла очистки воды является полностью автоматизированной и практически не требует задействования сотрудников. Ее мощности хватит на обслуживание свыше одной тысячи человек, что даже превышает количество жителей поселка.

Кроме того, новые технологии, реализованные в комплексе, значительно отличаются от предыдущих. Так, сточные воды будут проходить четыре этапа очистки: механический – с помощью комбинированной механической решетки, биологический – за счет активного ила, физико-химический, а также обеззараживание ультрафиолетом. При этом инновационная технология мембранного биореактора позволит проводить процедуры очистки намного качественнее.

Напомним, замена очистных сооружений в поселке проходила в рамках инвестпрограммы Нижегородского водоканала. Предполагается, что за один день новая станция будет обрабатывать до 200 кубометров воды.

Фото: АО «Нижегородский Водоканал»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений