Поиск по сайту
ЖКХ
11.01.2023 21:37

Жители дома в Канавине пожаловались Собчак на отсутствие воды и отопления

Горячую воду обещают дать в ночь на 11 января.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Жители многоквартирного дома по улице Октябрьской Революции в Нижнем Новгороде пожаловались на отсутствие воды и отопления в течение недели. Об этом пишет телеграм-канал «Кровавая Барыня», принадлежащий журналистке Ксении Собчак. 

По информации источника, речь идет о доме №51 по улице Октябрьской Революции. Отопления в нем якобы нет с 5 января, в ряде квартир отсутствует вода. А в двух подъездах еще и прорвало трубы, отчего обледенели подъезды и вышел из строя лифт. К слову, 10 января в городе похолодало до -30 градусов, а температура в жилых помещениях не превышала +12. 

Между тем, в «Теплоэнерго» сообщили, что сбоев при подаче тепла в указанном доме не было на протяжении всех новогодних праздников. Но в настоящее время температура теплоносителя снижена из-за повреждения на насосном оборудовании ХВС в центральном теплопункте на той же улице. Помещение ЦТП частично подтопило, и, чтобы сохранить электроснабжение теплопункта на короткое время обесточили насосы воды. Помещение осушили с помощью тепловых пушек, после чего подачу холодной воды полностью восстановили. 

Однако в ночь на 11 января заморозился участок обратного трубопровода ГВС, подводящего к дому №51. 

«Сейчас проводятся подготовительные работы для прогрева данного трубопровода. Сегодня в ночь планируется выполнить работы по нормализации горячего водоснабжения», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что жильцы дома №10 по улице Чаадаева в Московском районе пожаловались на обледеневший подъезд. Стены, почтовые ящики и лестница покрылись слоем льда и инеем. В районной администрации рассказали, что обледенение может быть связано с аварией на теплотрассе. Инцидентом уже заинтересовались в СК.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений