Поиск по сайту
ЖКХ
01.12.2022 11:30

ДУК отрицает вину в падении льда на ребенка в Нижнем Новгороде

В компании сообщили, что глыба упала с подоконника.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Ледяная глыба упала на ребенка у дома №10 на улице Новокузнечихинской в Нижнем Новгороде с подоконника одной из квартир. Об этом NewsRoom24 сообщили в управляющей компании «Палитра».

Напомним, инцидент произошел в Советском районе в дневное время суток. На мальчика, выходившего вместе с мамой из подъезда, обрушилась снежно-ледяная масса. К счастью, ребенок не пострадал, но был сильно напуган. В случившемся семья обвинила УК «Палитра» и направила жалобу в ГЖИ. Также родители рассказали, что их пригласили в офис ДУКа, но в итоге его дверь оказалась заперта, а на звонки им никто не ответил.

В ответ на обвинения в УК сообщили, что кровля здания является плоской, поэтому с нее ничего упасть не может. Опасность несут именно козырьки под окнами, очистка которых находится вне компетенции компании.

«Мы объявления развесили, чтобы люди аккуратнее выходили. Нужно, чтобы жильцы чистили свои подоконники. Мы каждую квартиру почистить не можем, это не в наших обязанностях», – объяснили в «Палитре».

Информацию о приглашении пострадавшей семьи в офис в ДУКе также опровергли. О самом инциденте им стало известно уже вечером из группы в соцсети «Вконтакте».

«Что кто-то кого-то приглашал – такого не было», – заметили в компании.

Там также добавили, что фотографии с очищенной кровлей УК направит в районную администрацию.

Ранее прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту случившегося. Она даст оценку действиям ДУКа. Редакция ждет комментариев от ГЖИ, уда также обратилась семья мальчика.

Фото: скрин из видео, NN.RU

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений