Поиск по сайту
Происшествия
01.12.2022 10:40

Прокуратура начала проверку из-за упавшей на ребенка глыбы льда в Кузнечихе

Инцидент случился в Советском районе.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Проверку организовали по факту падения на ребенка снежно-ледяной массы на улице Новокузнечихинской у дома №10 в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Инцидент произошел днем и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мальчик выходит вместе с мамой из подъезда, и в это же время глыба льда срывается с кровли крыши и падает ему на плечи и шею. Сообщается, что обошлось без травм, однако ребенок сильно испугался.

В случившемся семья пострадавшего обвиняет УК «Палитра», которая вовремя не ликвидировала наледь с крыши. Покидать дом теперь опасаются и другие жильцы, так как ледяные массы в любой момент могут упасть с кровли и козырька. От ДУКа никакой реакции на произошедшее не последовало.

Родители малыша также направили жалобу в ГЖИ. А управляющая компания пригласила их к себе в офис, однако в назначенный день он оказался закрыт, а на связь с семьей так никто и не вышел.

Теперь прокуратура даст оценку исполнению ДУКом требований законодательства. По ее результатам могут быть приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: скрин из видео, NN.RU

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений