Поиск по сайту
ЖКХ
01.12.2022 10:55

Надежность энергосистемы комплексно повысят в Нижегородской области

Программу поручил разработать губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Комплексную программу повышения надежности энергосистемы разработают в Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале по итогам встречи с гендиректором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским. 

Глава региона отметил, что погодные аномалии, подобные прошедшему на прошлой неделе ледяному дождю, в центральной части России случаются редко. В частности, ледяной дождь такого масштаба выпадает в третий раз за 12 лет. 

На данный момент над устранением последствий непогоды продолжает трудиться усиленная группировка сил и средств: 123 бригады из 15 регионов РФ. При этом завершить работы планируется до конца декабря.

Вскоре в наиболее пострадавших районах проведут аудит систем электроснабжения, а по его итогам разработают программу повышения их надежности. 

«Договорились, что это будет не бумажка для отчетности, а реальный план работы, который нужно реализовывать в ближайшее время», - подчеркнул Никитин. 

Он напомнил, что самыми серьезными последствия дождя оказались в Богородском районе. При этом жалоб на электроснабжение там было больше всего и до ЧС. Теперь на территории округа намерены повысить надежность сетей. 

«Важнейший вопрос – информирование. Людям не хватало объективной информации о сроках работ. Решения должны приниматься только на основе достоверных данных. В этом случае люди смогли бы и дома свои подготовить, и в пункт временного размещения при необходимости уехать», - заключил нижегородский губернатор.

Напомним, что электроснабжение во всех населенных пунктах Нижегородской области, пострадавших из-за непогоды, восстановили только 29 ноября. В некоторых районах жители оставались без света, отопления и воды почти неделю.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений