Поиск по сайту
ЖКХ
28.11.2022 09:57

Электроснабжение возобновили еще в 15 населенных пунктах в Нижегородской области

Еще в ряде сел и деревень используют генераторы.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Нарушенное из-за непогоды электроснабжение удалось восстановить еще в 15 населенных пунктах Нижегородской области к вечеру 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в Дальнеконстантиновском районе свет дали в деревнях Сарадон, Винный Майдан, Кременки, селах Теплотроицкое, Борисово-Покровское, а также в поселках Ст. Суроватиха и Камаиха. Электричества нет только в одном населенном пункте – деревне Наченье. Там насчитывается четыре дома и столько же местных жителей. В домах есть печи, от временного переезда в ПВР жильцы отказались.

В Павловском районе восстановить электроснабжение пока удалось только по резервной схеме. Таким образом поступили в деревне Абабково, поселках Медвежье и Молодежном. Жителей предупредили о возможности новых, но временных отключений. Что касается Пильнинского муниципального округа, то там электроснабжение частично нарушено в 11 населенных пунктах.

В Богородском районе электроснабжение было полностью восстановлено в восьми населенных пунктах: Баркино, Вознесенское, Шумилово, Шопово, Снеднево, Солонское, Пантелеево и Савелово. В ряде сел и деревень пришлось воспользоваться временной схемой подключения к электричеству: Теряево, Ягодное, Дубенки, Бурцево, Лазарево, Крутец, Доскино. Там для электроснабжения установлены генераторы. Еще один генератор привезли в деревню Кудрешки с населением 310 человек. Аналогичные меры будут приняты в деревнях Победиха, Санниково, Шуклино, Лом и Шониха.

Напомним, что в ночь на 27 ноября подачу электричества возобновили более чем в 60 населенных пунктах региона. Кроме того, 27 ноября свет дали в Сосновском районе. Добавим, что в городском округе Богородска для жителей развернуты шесть пунктов обогрева и ПВР.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений