Поиск по сайту
ЖКХ
26.11.2022 16:52

66 сотрудников МЧС помогают в расчистке ЛЭП в Богородском районе

На месте работает аэромобильная группировка.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Спасатели и пожарные помогают энергетикам бороться с последствиями ледяного дождя в Богородском районе, где 9000 человек четвертые сутки живут без света. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

26 ноября в Богородск прибыла аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС. Там сотрудники ведомства расчищают ЛЭП и помогают убирать упавшие деревья, чтобы облегчить работу энергетикам. Всего спасатели участвуют в расчистке 2,5 км территорий, примыкающих к линиям электропередачи. Туда направили 66 сотрудников МЧС и восемь единиц спецтехники. 

Помощь энергетикам оказывают и бригады пожарных из соседних районов: Сосновского, Павловского, Богородского, Вачского, Пильнинского, Сеченовского и Краснооктябрьского. 

Ранее сообщалось, что 70 населенных пунктов под Богородском оставались без света, воды и отопления к утру 26 ноября. В связи с этим на территории округа развернут городок жизнеобеспечения.

Напомним, что в субботу в Богородский район прибыл замминистра энергетики России Евгений Грабчак. Он проведет оперштаб по ликвидации последствий ледяного дождя. 

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений