Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2022 12:59

Более 9 000 жителей Богородского района остаются без света 26 ноября

От электроэнергии отключены свыше 70 населенных пунктов.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 9 000 нижегородцев остаются без света 26 ноября в Богородском муниципальном округе. Об этом сообщает Telegram-канал ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, территория Богородского района сильно пострадала от непогоды. Устранять последствия снегопадов и гололеда выдвинулась специализированная аэромобильная группировка пожарно-спасательной части, включающая 5 единиц техники и 50 человек личного состава. Она же будет помогать сотрудникам «Нижновэнерго» с восстановлением энергоснабжения. К спецгруппировке на помощь пришел Приволжский поисково-спасательный отряд.

В настоящее время в Богородском районе без электричества остаются свыше 70 населенных пунктов, где проживают более девяти тысяч человек.

Сообщается, что на территории округа развернут жизнеобеспечивающий городок, который будет продолжать работу, пока обстановка в районе не стабилизируется.

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует жителям быть аккуратнее и внимательнее в связи с надвигающейся на регион непогодой 26 и 27 ноября.

«Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Не паркуйте вблизи них свои автомобили, ограничьте использование автотранспорта», - отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Чирков.

Ранее сообщалось, что без электричества в Кстовском районе остаются более 1,2 тысячи домов. Социально значимые объекты функционируют.

Фото: скрин видео пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений