Поиск по сайту
ЖКХ
25.11.2022 13:13

Прокуратура взяла на контроль восстановление электроснабжения в Нижегородской области

Свет в нескольких районах пропал после ледяного дождя.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Прокуратура взяла на контроль восстановление подачи электроэнергии в ряде муниципалитетов Нижегородской области из-за ледяного дождя. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Напомним, утром 25 ноября на территории 14 муниципалитетов Нижегородской области ввели режим ЧС из-за последствий непогоды, а на остальной территории региона — режим повышенной готовности. Такие меры позволят оперативно реагировать на внештатные ситуации. Аварийные бригады работают круглые сутки. В десятках населенных пунктов все еще нет света, тепла и воды. Так, в Богородском районе они отсутствуют уже третьи сутки

Режим ЧС в настоящее время действует в Арзамасском, Борском, Богородском, Вачском, Воротынском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Кстовском, Лысковском, Павловском, Пильнинском, Сергачском, Сеченовском и Сосновском районах. Уточняется, что городские и районные прокуратуры контролируют проведение восстановительных работ. 

«Особое внимание уделяется социальным объектам и объектам жизнеобеспечения», — отметили в надзорном ведомстве. 

Также сообщалось, что без света остался многоквартирный дом на Окском съезде. Сегодня утром обледеневшее дерево упало на провода, из-за чего в квартирах моментально пропало электричество.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений