Поиск по сайту
ЖКХ
25.11.2022 10:53

Жители Богородского района 3-и сутки остаются без света и тепла

Точное время возобновления электро- и теплоснабжения неизвестны.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Электричество, тепло и вода уже третьи сутки отсутствуют в домах Богородского района Нижегородской области. Жалобы местные жители оставляют в соцсетях под постами районной администрации и губернатора.

Напомним, причиной прекращения тепло- и энергоподачи стал ледяной дождь, прошедший по области 23-24 ноября. В результате без электричества остались свыше 37 тысяч жителей региона, а над устранением последствий отключений и обрывов работали 366 электриков в составе 121 бригады.

23 ноября администрация Богородского округа сообщила, что на территории района произошло аварийное отключение четырех ЛЭП и массовое отключение потребителей. Тогда на оперативные работы по восстановлению энергии было привлечено 15 бригад с задействованием 14 единиц техники.

На следующий день стало известно, что без электроснабжения остаются почти семь тысяч домов и 40 социально значимых объектов. При этом сообщалось, что водоснабжение восстановлено в полном объеме и в скором времени начнется подача теплоносителя.

25 ноября, в пятницу, администрация округа разместила в соцсетях сообщение о запуске котельных, обслуживающих МКД и социальные объекты. При этом 14 котельных на момент 01:00 продолжали оставаться без электроэнергии.

Под постом местные жители начали оставлять жалобы на отсутствие света, тепла и воды в целом ряде населенных пунктов.

Так, жительница поселка Буревестник Екатерина С. рассказала, что третьи сутки электричества нет на улице Зеленой, а температура в доме достигает всего 12 градусов. При этом в региональном филиале «Россетей» время восстановления энергоподачи переносят еще со вчерашнего дня.

«Почему с момента истечения 24 часов как было отключено электроснабжение Администрацией Богородского района не был задействован ресурс по предоставлению дизель- генераторов для поддержания жизнедеятельности населения, где развернутые мобильные пункты МЧС, в том числе, по предоставлению воды?», – поинтересовалась богородчанка.

По сообщению другого комментатора, свет отсутствует в деревне Шумилово. Время возвращения электричества также переносится, а в домах, между тем, нет воды, тепла и надежной связи.

Кроме того, об отсутствии электроэнергии сообщают жители деревень Теряево, Кудрешки, Шуклино, Кожевенное, Бурцево и села Ефимьево.

При этом, по словам Екатерины С., администрация о проблемах в указанных населенных пунктах не осведомлена.

«Им передают, что всё у нас хорошо, свет есть!», – пояснила женщина.

В администрации Богородского района конкретные сроки подачи электроэнергии местным жителям тоже не сообщают.

Стоит отметить, что в 14 муниципалитетах Нижегородской области был введен режим ЧС для ликвидации последствий непогоды. В том числе он действует и в Богородском районе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений