Поиск по сайту
ЖКХ
23.10.2022 09:45

Замерзающих пенсионеров-инвалидов в Дзержинске обеспечат теплом до 24 октября

Собственник предоставил доступ в подвал накануне.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Работы по подаче тепла в квартиру пожилой пары на проспекте Ленина в Дзержинске завершатся 24 октября. Об этом представители городской мэрии сообщили в соцсетях. 

Напомним, 21 октября стало известно, что пенсионеры замерзают в собственном доме из-за отсутствия отопления. Так, 92-летний мужчина-инвалид не может передвигаться самостоятельно. Кроме того, ввиду своего заболевания пенсионер не может спать на кровати, а потому сутками лежит на противопролежневом матрасе, застланном на полу. Его 81-летняя супруга – тоже с инвалидностью – укутывает мужа в теплые вещи и опасается, что из-за холода его состояние может ухудшиться. Сама женщина ходит по дому в теплой одежде. 

В администрации города химиков пояснили, что на нижнем этаже и в подвале дома находятся неэксплуатируемые помещения, в которые нужно попасть рабочим, чтобы наладить отопление. Однако собственник доступ в них не предоставил – он вообще находится в Кстове. По данному факту ООО УК «Управдом Дзержинск» обратилось в прокуратуру. 

22 октября владелец впустил коммунальщиков в помещение, там начали «выхаживать» отопительную систему, в том числе спускать воздух по стояку. Работы должны завершиться уже в понедельник. 

«ГКУ НО «УСЗН г. Дзержинска» и администрация города Дзержинска связались с жителями и оказали необходимую помощь, пока температурный режим в квартире не будет восстановлен», - говорится в сообщении.

Фото: "Дзержинское время"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений