Поиск по сайту
ЖКХ
22.10.2022 13:41

Семья пожилых инвалидов из Дзержинска замерзает без отопления

Температура в квартире пенсионеров составляет 16 градусов тепла.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Семья дзержинских пенсионеров замерзает в собственной квартире из-за отсутствия отопления. Об этом сообщили в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» со ссылкой на «Дзержинское время».

Согласно информации, в комнате, где проживают пенсионеры всего +16°C. 92-летнему пожилому мужчине по состоянию здоровья нельзя спать на кровати, поэтому он лежит на полу. Однако из-за того, что в комнате прохладно, дзержинец укутан одеялами и куртками. Его 81-летняя супруга тоже инвалид, но к счастью, может ходить самостоятельно. При этом женщина носит дома теплые вещи и греется горячим чаем. Их дочь Ольга возмутилась отсутствием отопления в квартире родителей, отметив, что они не заслужили такого к себе отношения.

Спустя некоторое время после публикации поста, комментарий по поводу ситуации дали представителя дзержинской администрации. Там рассказали, что в настоящий момент попасть в нежилое помещение, расположенное на первом этаже и подвале дома № 55 по проспекту Ленина, невозможно. В результате этого нельзя запустить отопление в доме, поскольку собственник помещения находится в Кстово. Управляющая компания «Управдом-Дзержинск» уже подала заявление в прокуратуру.

Соцзащита и городской департамент жилищно-коммунального хозяйства  Дзержинска связались с жителями дома для оказания возможной помощи. Newsroom24 будет следить за развитием ситуации.

Ранее сообщалось, что многодетная семья в Дзержинске осталась без тепла из-за перекрывших стояк соседей. Трое детей заболели пневмонией.

Фото: "Дзержинское время"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений