Поиск по сайту
ЖКХ
21.10.2022 16:45

Нижегородские депутаты проголосовали против нулевой индексации тарифов ЖКХ

Предельный уровень индексации тарифов не превысит 9%.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские депутаты выступили против инициативы об отказе от декабрьского повышения тарифов ЖКХ в Нижегородской области. Об этом стало известно на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу ЗС НО.

Напомним, правительство России перенесло индексацию тарифов на газ, водо- и теплоснабжение, электроэнергию в стране с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря текущего года для населения не превысит 9%. При этом следующее изменение тарифов произойдет 1 июля 2024 года.

Зампредседателя ЗС НО Владислав Егоров предложил профильному комитету регионального парламента рассмотреть инициативу по нулевой индексации тарифов ЖКХ в текущем году.

Председатель комитета по жилищному хозяйству Владимир Беспалов отметил, что индексация тарифов на коммунальные услуги необходима для продолжения деятельности ресурсоснабжающих компаний в регионе. Им нужно покрывать затраты на подорожавшие материалы и осуществлять ремонт сетей.

Ранее сообщалось, что плату за капремонт могут увеличить до 8 рублей за «квадрат» в Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений