Поиск по сайту
ЖКХ
08.09.2022 10:11

Отопление включили в 150 соцучреждениях Нижнего Новгорода к 8 сентября

Пуск тепла стартовал 6 сентября.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Отопление подключили в 150 социально значимых учреждениях Нижнего Новгорода по данным на утро 8 сентября. Об этом мэр города Юрий Шалабаев написал в своем телеграм-канале.

По его словам, большинство из отапливаемых объектов — детские сады. К вечеру 7 сентября тепло было в 92 дошкольных учреждениях, только за вчерашний день отопление включили в 63 детсадах.

Кроме того, за последние сутки тепло дали в 17 школ, всего на данный момент отапливаются 47 учебных учреждений. Также, по состоянию на 7 сентября, отопление возобновили в 11 больницах.

«Делаем все возможное, чтобы в социальных учреждениях, где это технически можно сделать, отопление включилось», — пишет мэр.

Напомним, что по состоянию на 6 сентября отапливались 65 соцучреждений Нижнего Новгорода.

При этом нижегородцы продолжают жаловаться на холод в квартирах. Однако власти возражают, что температурные показатели, необходимые для пуска тепла в дома, еще не достигнуты. В своей публикации градоначальник подчеркнул, что жалобы на отсутствие отопления в МКД он видит, но оснований для подключения пока нет.

«Мы отслеживаем погодные условия. Сейчас пока мы не достигаем по температуре тех показателей, при которых это нужно сделать. Буду держать вас в курсе», — заключил он.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений