Поиск по сайту
ЖКХ
26.08.2022 18:46

Нижегородцы снова пожаловались на воду с запахом в Автозаводском районе

Проблему будут решать по конкретным адресам.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Жителей Автозавода вновь беспокоит тухлый запах от горячей воды из-под кранов. Об этом они сообщили мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву во время его прямого эфира во ВКонтакте 26 августа.

Во время конференции градоначальнику поступили сразу две жалобы на проблему со зловонной водой. В первом случае на запах пожаловались жители улиц Пермякова и Янки Купалы. В ответ Юрий Шалабаев попросил указать точный адрес – номер дома и квартиры, для того чтобы специалисты смогли взять пробы воды на анализ и сравнить их с нормативными значениями. А при необходимости - совместно с поставщиком воды и ДУКом обеспечить промывку сетей.

Глава города отметил, что проблема с запахом горячей воды в Автозаводском районе возникает не впервые. И если в прошлом году она стояла действительно остро, то в этом поставщик ресурса предпринял превентивные меры, чтобы сгладить ситуацию.

Причину возникновения запаха в воде градоначальник видит, во-первых, в различиях конструкций стояков. А во-вторых, в жаркой погоде, которая провоцирует ухудшение качества воды.

Вторая жалоба поступила от Игоря М., проживающего по улице Южное Шоссе, 22а. Он отметил устойчивый тухлый запах горячей воды в квартире в течение 1,5 месяца. Мэр города обещал совместно с департаментом жилья, Роспотребнадзором, поставщиком и ДУКом проверить ситуацию и, в случае необходимости, ее исправить.

Ранее сообщалось, что неприятный запах воды из-под крана в домах ощущали жители Автозавода и Канавина, а также в Московском и Ленинском районах.

Фото: ВК.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений