Поиск по сайту
ЖКХ
11.05.2022 09:48

Нижегородцы массово жалуются на холод из-за отключения отопления

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде был завершен 5 мая.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода массово жалуются на холод в квартирах из-за окончания отопительного сезона в начале мая. Об этом горожане сообщили главе Нижегородской области Глебу Никитину во «Вконтакте».

Нижегородка Елена К. призвала власти последовать примеру Москвы и продлить отопительный сезон из-за майского похолодания.

Мария Б. рассказала, что в квартире мерзнут дети. Вдобавок 17 мая в её доме будет плановое отключение горячей воды.

«На улице ночью снег выпадает, а отопление уже выключили. Дети и взрослые заболевают. почему так рано выключили отопление? Неужели непонятно, что при такой температуре делать этого было нельзя?» - возмутилась нижегородка Оксана Б.

«Какие теперь счета за электричество придут - страшно подумать. Не у всех есть агв и собственные котельные!» -добавила Елена Г.

«Включите отопление! Дети заболели, камины уже не спасают, намыть нереально. Погоду не радужную передают. У вас, наверное, есть в доме газ. Что нам в квартирах делать? Замерзаем!» - подчеркнула Яна К.

Ранее в правительстве региона сообщали, что согласно действующему законодательству, отопительный период завершается при установлении среднесуточной температуры +8°С в течение 5 суток. Дату окончания отопительного периода устанавливает местная администрация. 

Напомним, 20 апреля глава Нижнего Новгорода заявил, что отопление в областном центре начнут отключать 24-25 апреля. Однако позднее выяснилось, что с 28 апреля в Нижегородской области ожидается резкое похолодание с дождями и заморозками по ночам. Тогда Шалабаев заверил, что отключать тепло в домах при понижении температуры не будут.

На прошлой неделе мэр предупредил, что отопительный сезон планируется закончить 4 мая. Теперь он назвал новую и окончательную дату - 5 мая.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений