Поиск по сайту
ЖКХ
10.03.2022 18:55

Нижегородка получила квитанцию за тепло на 70 000 рублей из-за технической ошибки

Женщина получила платежку с неверными цифрами.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Квиток за отопление на 70 тысяч рублей появился в почтовом ящике жительницы ЖК «Цветы» из-за технической ошибки. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в управляющей компании ООО «Анико».

Напомним, женщина пожаловалась в соцсетях на то, что при отсутствии долгов и своевременной оплате всех счетов в феврале получила платежку, в которой значилась огромная сумма. При этом, по словам горожанки, дозвониться до УК, чтобы узнать о причинах сложившейся ситуации, она не смогла.

Квитки на суммы, превышающие обычные платежи, получили многие жители жилого комплекса. Однако увеличение оплаты составляло несколько тысяч рублей. В случае с автором жалобы разница составила несколько десятков тысяч.

ИА Newsroom24 направил запрос в домоуправляющую компанию, чтобы разобраться в ситуации, и получил ответ, что появление квитка с такой суммой стало результатом технической ошибки.

«Суммы в квитанциях за февраль 2022 года по коммунальной услуге «отопление» были указаны некорректно ввиду того, что расчетным центром был ошибочно распечатан предварительный вариант квитанций. Данная техническая ошибка была устранены в течение нескольких часов, о чем было сразу же сообщено собственникам. Квитанции с корректными сведениями также доведены до сведения собственников», - сообщили в УК.

Ранее мы писали о том, что директора нижегородского предприятия ЖКХ осудят за незаконные премии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений