Поиск по сайту
ЖКХ
06.05.2021 16:45

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершится 11 мая

Частично убавить температуру нельзя из-за особенностей системы централизованного теплоснабжения.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Нормативный температурный фон, при котором следует завершать отопительный период, на территории  Нижнего Новгорода по данным на 6 мая  не достигнут. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил в Instagram.

Мэр напомнил, что для выключения отопления среднесуточная температура воздуха должна быть выше +8 градусов на протяжении 5 дней подряд. ⠀

«Убавить температуру, к сожалению, нельзя из-за особенностей системы централизованного теплоснабжения. Дело в том, что в отопительный период котлы греют теплоноситель одновременно и для отопления, и для подачи ГВС. Если сильно снизить температуру теплоносителя, то горячая вода в кранах не будет соответствовать нормативам», - объяснил Шалабаев.

Он добавил, что все отопительные приборы в квартире должны иметь устройства для регулирования теплоотдачи. Чтобы их установить, достаточно обратиться в свою управляющую организацию.

Завершение отопительного сезона в областном центре планируется 11 мая.

Напомним, в этот день отопление должны отключить в Кстове и Дзержинске. Примечательно, но подготовка к отопительному сезону 2021-2022 уже стартовала в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление было подписано заместителем мэра Дмитрием Сивохиным.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений