Поиск по сайту
ЖКХ
26.04.2021 10:46

Новый дом в Нижнем Новгороде подключили к сетям по требованию прокуратуры

Квартиры в новостройке на Куйбышева передал владельцам без воды и света.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Квартиры в доме №49/1 по улице Куйбышева в Московском районе Нижнего Новгорода передали дольщикам без подключения к коммунальным сетям в декабре 2020 года. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

Информация о сдаче новостройки без коммунальных ресурсов впервые появилась в СМИ – по данному факту прокурор района провел проверку. По ее результатам информация подтвердилась. 

Дело в том, что по закону застройщик должен был заключить договор управления многоквартирным жилым домом с управляющей организацией до момента проведения общего собрания собственников квартир, на котором они могли выбрать способ управления домом. Компания-застройщик так и сделала – заключила соглашение с ООО «Мастак-1», по условиям которого УК обязана предоставлять коммунальные услуги в данном МКД. 

Однако компания «Мастак-1» не заключила договоров с ресурсоснабжающими организациями, в результате чего жильцы не получили ни света, ни воды, ни тепла. По данному факту прокуратура внесла руководителю УК представление, и на данный момент оно удовлетворено. Жители новостройки получили коммунальные ресурсы.

Ранее прокуратура начала проверку появившейся в СМИ информации о строительстве жилых домов на месте скотомогильника в Воскресенском районе Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений