Поиск по сайту
ЖКХ
17.04.2023 16:15

Нижегородский водоканал перекладывает сети под обновляемыми по БКД дорогами

Работы запланированы на четырех улицах Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

АО «Нижегородский водоканал» проводит капремонт и перекладку сетей под улицами, вошедшими в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Работы запланированы на участках водопроводных сетей с диаметром от 110 до 225 мм на четырех улицах: Движенцев, Голубева, Верхне-Печерской и Козицкого. Здесь к прокладке готовятся трубы из полимерного материала, не подверженного коррозии.Их использование позволит значительно продлить срок безаварийной службы сетей.

Как рассказал начальник управления водоснабжения предприятия Алексей Доронин, в настоящее время на участках проходят подготовительные работы: ведутся раскопки, устанавливаются ограждения, а также прокладывается временный водопровод.

«Это позволит на время проведения основного этапа работ обеспечить жителей ближайших домов и находящиеся в них организации водой», – подчеркнул Доронин.

Отмечается, что осуществление мероприятий в рамках нацпроектов БКД и ФКГС является для Нижегородского водоканала приоритетным направлением, а их график в начале года согласуется с нижегородскими властями. Завершить перекладку сетей на вошедших в нацпроект дорогах планируется до начала ремонтных работ.

Фото: АО «Нижегородский водоканал».

Еще в рубрике

Новости партнёров