Поиск по сайту
ЖКХ
21.06.2022 13:30

Голосовые роботы-помощники начали отвечать на вопросы нижегородцев о теплоснабжении

«Теплоэнерго» запустило сервис в тест-режиме.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Голосовые роботы-помощники заработали в контакт-центре нижегородского АО «Теплоэнерго» в тестовом режиме. С их помощью жители могут узнать о работах на сетях, начислениях за горячую воду и тепло, а также накопившихся долгах.

Таким образом на предприятии планируют повысить удовлетворенность потребителей, повысив качество обслуживания и сократив трудозатраты работников. Технологии искусственного интеллекта помогут создать современный дистанционный сервис для взаимодействия с горожанами.

Как отмечает директор по реализации АО «Теплоэнерго» Александр Котельников, контакт-центр компании является единственным в Нижнем Новгороде ЖКХ-ресурс, куда люди могут позвонить и проконсультироваться в круглосуточном режиме. За 8 лет работы специалисты постоянно расширяют компетенции обрабатывают растущее число обращений даже в периоды пиковых нагрузок – например, во время пуска отопления или временных ограничений.  

«Понимая востребованность дистанционного сервиса, мы приняли решение о его развитии в соответствии с общемировой практикой. И теперь искусственный интеллект помогает операторам контакт-центра обрабатывать обращения клиентов», - подчеркнул Котельников.   

Напомним, что контакт-центр «Теплоэнерго» заработал в конце 2013 года как «Горячая линия», а на данный момент является многофункциональным подразделением, для обслуживания потребителей, оперативного реагирования на сообщения о сложностях в работе теплосетей и информировании нижегородцев о задолженности за услуги. С 2019 по 2021 год в контакт-центр поступило 811 тысяч звонков. При этом за сутки специалисты могут принять до 1000 обращений. Кстати, в 2015 году контакт-центр «Теплоэнерго» был отмечен наградой «Лучший центр по обслуживанию населения  в государственных органах и секторе ЖКХ» на всероссийском конкурсе.

Напоминаем, телефоны горячей линии АО «Теплоэнерго» +7 (831) 277-91-31 для нижегородцев и +7 (83160) 4-08-31 для жителей Чкаловска работают круглосуточно.

«Уважаемый потребитель, если при звонке Вас не соединили с оператором и Вам неудобно ожидать на линии, Вы можете нажать кнопку * и прервать соединение. Оператор Контакт-центра перезвонит Вам. Также задать любой вопрос можно в Личном кабинете потребителя или через мобильное приложение», - добавили в компании.

Фото: АО "Теплоэнерго"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений