Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - ГЖИ Нижегородской области обследовала девятиэтажку в Дзержинске после жалоб жильцов на появившеюся на фасаде трещину. Об этом Newsroom24 сообщили в ведомстве.
Напомним, что жители дома номер 1 В на проспекте Ленина в Дзержинске пожаловались на холод в квартирах и считают, что виной всему образовавшаяся на доме трещина.
Сотрудники ГЖИ осмотрели систему отопления в многоэтажке в конце января текущего года и установили, что она осуществляет равномерный прогрев здания.
Таким образом, факт промерзания стен не был установлен. Тем не менее Госжилинспекция направила обращение в ООО «УК «Управдом-Центр» с просьбой о дополнительном исследовании жилого дома. Отмечается, что жильцы дома, где якобы обнаружена трещина, не обращались в дзержинский отдел Госжилинспекции.
Выяснилось, что трещина на фото не является таковой, а представляет собой деформационный шов. О результатах дополнительного обследования девятиэтажки и выяснения причин низких температур в квартирах дзержинцев будет сообщено дополнительно.
Изображение: Google карты.
Еще в рубрике