Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2014 12:33

Работа сезонной универсальной ярмарки Центрального рынка в Нижнем Новгороде продлена до 24 ноября

Рабочий проект реконструкции только недавно сдан на рассмотрение в департамент градостроительного развития и архитектуры.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода продлила работу сезонной универсальной ярмарки Центрального рынка до 24 ноября 2014 года. Об этом сообщил департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода, отвечая на запрос NewsRoom24.

 

Напомним, с 1 сентября уличная торговая площадка Центрального рынка должна была закрыться на реконструкцию, однако продолжила свою работу. В связи с этим NewsRoom24 был направлен запрос в городскую администрацию с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

 

Как сообщил NewsRoom24 департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства горадминистрации, решение о продлении работы уличного вещевого рынка было принято Городским координационным советом по организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Нижнего Новгорода по заявке управляющей компании Центрального рынка ООО «Перспектива» на заседании 26 августа 2014 года.

 

В соответствии Планом-графиком реконструкции розничных рынков Нижнего Новгорода, сформированным администрацией города по информации, предоставленной управляющими компаниями и собственниками имущественных комплексов рынков, реконструкция уличной торговой площадки Центрального рынка должна была начаться 1 сентября 2014 года и продлиться до 1 сентября 2016 года.

 

«30 июля 2014 года в департамент поступило письмо от собственника земельного участка ООО «Согласие» о том, что проведение мероприятий по реконструкции розничного рынка в ранее заявленные сроки не предоставляется возможным», - говорится в ответе департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства.

 

ООО «Согласие» объяснило это тем, что в настоящее время только еще сдало рабочий проект реконструкции «Центрального» рынка на рассмотрение в департамент градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода.

 

«Таким образом, начало реконструкции уличной торговой площадки Центрального рынка откладывается на неопределенный срок до получения разрешения на строительство, - сказано в документе, - Функционирование розничного рынка «Центральный» в капитальном здании осуществляется на основании ранее выданного разрешения на право организации розничного рынка на срок до 31 декабря 2014 года».

 

Напомним, до конца 2016 года в Нижнем Новгороде планируется реконструировать девять розничных рынков.

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений