Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 17:13

Гусиное перо и чернильница украсят нижегородскую телебашню в Пушкинский день

Иллюминация будет работать с 21:00 до полуночи.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Архитектурно-художественная подсветка зажжется на телебашне Нижнего Новгорода в Пушкинский день, 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра.

Согласно информации, иллюминация включится в 21:00 и будет работать до полуночи. Башню украсят гусиное перо и чернильница, ассоциирующиеся с литературным творчеством. Также на световом панно появится графический портрет А.С. Пушкина. На медиаэкране будут цитироваться строки из известных произведений поэта: «Чувства добрые я лирой пробуждал» и «Я помню чудное мгновенье».

Отметим, что 6 июня с 2011 года также отмечается День русского языка. Неслучайно праздник имеет два названия. Как известно, в этот день в 1799 году родился А.С. Пушкин — основоположник современного русского литературного языка. Также примечательно, что в нижегородском селе Большое Болдино он завершил свои ключевые произведения, в их числе роман в стихах «Евгений Онегин», «Повести Белкина» и «Маленькие трагедии».

Ранее праздничная подсветка украшала телевизионную башню в Нижнем Новгороде в День защиты детей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений