Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2023 17:00

Нижегородцы Русаковы представят регион на конкурсе «Успешная семья Приволжья»

В семье воспитывается 19 детей.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Семья Русаковых из Вадского муниципального округа представит Нижегородскую область на фестивале «Успешная семья Приволжья — 2023». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, ранее Русаковы одержали победу в конкурсе «Нижегородская семья — 2023» в номинации «Многодетная семья». Они воспитывают 19 детей, 16 из которых — приемные. 

По словам многодетной матери, участие в конкурсе — не самое главное. Наиболее ценным является совместное времяпровождение с детьми, когда все члены семьи увлечены одним делом. 

В этом году конкурс пройдет в Чебоксарах с 7 по 8 июля. Даты выбраны неслучайно: как известно, 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В эти символичные дни нижегородцы будут бороться за победу с 13 семьями-участниками, приехавшими из разных уголков Приволжья. Им предстоит презентовать себя, а также показать творческий номер на свободную тему и рассказать о родном регионе. 

Глава нижегородского минсоцполитики Игорь Седых пожелал Русаковым победы на конкурсе. 

Ранее сообщалось, что число многодетных семей увеличилось до 29,2 тысячи с начала текущего года в Нижегородской области. Так, в настоящее время в регионе почти 23 тысячи семей, воспитывающих троих детей. При этом, по прогнозу демографов, тенденция к увеличению рождаемости сохранится в ближайшие два-три года. 

Напомним, что регион системно работает над улучшением демографической ситуации. Известно, что в 2022 году было выделено 143 млн рублей на соцподдержку отдельных категорий граждан, в числе которых молодые семьи и дети из многодетных и малообеспеченных семей. Они получили соответствующие денежные выплаты.

Кроме того, многодетным семьям предоставлена возможность бесплатного получения земель под ИЖС в Богородском и Городецком районах. Для этого им необходимо подать заявление в минимущества региона.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений