Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2023 17:58

Летняя оздоровительная кампания стартовала Нижегородской области с 1 июня

В детских лагерях ввели в эксплуатацию шесть новых корпусов.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Летняя оздоровительная кампания стартовала в лагерях Нижегородской области с 1 июня. Об этом замглавы региона и министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, в нижегородских ДОЛах уже началась первая смена. В Нижегородской области ввели в эксплуатацию шесть новых круглогодичных корпусов. Благодаря их строительству в лагерях региона смогут отдохнуть свыше 3,5 тысячи детей.

Как мы писали ранее, на федеральном уровне благодаря инициативе Совета Федерации и Валентины Матвиенко была принята программа поддержки регионов по созданию инфраструктуры детских лагерей.

Вместимость построенных в Нижегородской области корпусов в одну смену составит 300 человек. Это даст возможность обеспечить оздоровительным летним отдыхом дополнительно 1200 детей за сезон.

 Полученные благодаря поддержке распределили между лагерями «Лазурном» в Выксе и «Дружбой» и «Салютом» в Городецком районе. Глава Нижегородской области обеспечил софинансирование проекта и лично контролировал ход их строительства. Он продолжится в регионе и в 2024 году.

Фото: телеграм-канал Давида Мелик-Гусейнова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений