Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2023 16:26

Погибшего при покушении на Прилепина Александра Шубина похоронили в ЛНР

Церемония прошла 12 мая.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Похороны Александра Шубина, погибшего при покушении на писателя Захара Прилепина, похоронили в Луганской народной Республике 12 мая. Об этом рассказали в пресс-службе писателя. 

Напомним, что машина, на которой передвигались Прилепин и его помощник Шубин, подорвалась в поселке Пионерское на Бору 6 мая. Под колесом со стороны, где сидел соратник публициста, сдетонировала противотанковая мина. 27-летний соратник Прилепина погиб на месте. Сам писатель, находившийся за рулем иномарки, был ранен, сейчас его готовят ко второй операции. 

Накануне, 11 мая, в нижегородском крематории состоялось прощание с Александром Шубиным. А в пятницу он был похоронен со всеми воинскими почестями на родине, в ЛНР. 

Шубин был награжден несколькими наградами ЛДНР, знаком Росгвардии «За проявленную доблесть» III степени и посмертно – орденом Мужества. 

Ранее сообщалось, что молодой человек ушел в ополчение из 11 класса школы в Луганске. Последние месяцы жизни он служил в батальоне «Оплот» Росгвардии вместе с Захаром Прилепиным.

Фото: пресс-служба Захара Прилепина

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений