Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2023 23:51

Соседи рассказали о взрыве машины с Захаром Прилепиным и его ранениях

Из авто писателя достали очевидцы.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Жители двух населенных пунктов Борского района Нижегородской области – поселка Пионерский, где произошло покушение, и соседней деревни Ярки – рассказали о взрыве автомобиля Захара Прилепина и его состоянии до прибытия скорой помощи. Их комментарии публикует «РИА Новости». 

Так, соседка Прилепина Мария Савельева сообщила, что взрыв произошел около 10:30, когда семья сидела за столом, а дети играли на веранде второго этажа. Мужчины сразу выбежали на улицу и вытащили писателя из перевернутого авто. Он был в сознании, но стонал от боли, так как кости ног были переломаны. Жители укрыли пострадавшего одеялом и дали подушку. Прибывшие спустя пару часов медики поставили раненому капельницу – после его эвакуировали на вертолете. Второй мужчина (27-летний охранник Александр Шубин – прим.ред.) был мертв сразу после подрыва. Больше в салоне никого не было – информация о присутствии на месте происшествия дочери публициста, не соответствует действительности. 

11-летняя девочка из деревни Ярки рассказала, что именно ее отец вытащил Прилепина из машины. Ребенок лично знал писателя, как и другие местные жители – его супруга родом из Пионерского. 

Еще один борчанин Игорь Иванов, проживающий в Ярках, сказал, что взрыв было слышно за 5 км, но не испугал его, так как в этом районе часто охотятся. Мужчина был на месте приблизительно через час – там уже находились скорая и сотрудники МЧС.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений