Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2023 20:52

Еще 150 млн рублей направят на завершение капремонта нижегородского ДДТ имени Чкалова

Средства будут выделены из регионального бюджета.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Еще 150 млн рублей планируется направить на завершение капитального ремонта здания Дома детского творчества имени Чкалова в Нижнем Новгороде. Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, члены комитета Заксобрания по социальным вопросам поддержали соответствующие изменения в облбюлджет на текущий год, внесенные губернатором Глебом Никитиным.

Как заявила первый зампредседателя регионального парламента Ольга Щетинина, правительство области и нижегородская мэрия совместно смогли найти 300 млн рублей на завершение капремонта ДДТ им. Чкалова. Она отметила, что по решению главы региона будут восстановлены исторические детали интерьера исторического и приобретено новое оборудование.

По словам Ольги Щетининой, возобновления полноценной работы ДДТ им. Чкалова ожидается до конца текущего года. «Очень ждем открытия для детей одного из самых красивых зданий Нижнего Новгорода», - заключила она.

Ранее сообщалось, реставрацию Дворца детского творчества им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2023 году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений