Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2023 19:18

Открытие отделения функциональной диагностики состоялось в Нижегородском онкодиспансере

Оборудование закуплено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

17 марта 2023 года в Нижегородском областном клиническом онкодиспансере было открыто отделение функциональной диагностики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, президент Ассоциации онкологов России, главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн и завкафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ имени Пирогова Марк Курцер.

Согласно информации, оснащение нового подразделения осуществлялось в течение нескольких месяцев. Для него были закуплены аппаратура для УЗИ сердца и сосудов, суточные мониторы электрокардиограммы и артериального давления, спирографы. Специалисты отделения имеют сертификаты по терапии и кардиологии.

Теперь в Нижегородском областном клиническом онкодиспансере появилась возможность выявлять сердечно-сосудистые и дыхательные патологии у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Участники мероприятия также осмотрели новый аппарат МРТ, поступивший в отделение лучевой диагностики. Технику закупили в рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федбюджета было выделено 120 млн рублей.

Ранее сообщалось, что новый КТ-томограф заработал в больнице №39 в Нижнем Новгороде.

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений