Поиск по сайту
Жизнь
16.03.2023 19:32

Смешарики стали амбассадорами детского туризма в Нижегородской области

Регион будет развивать детский туризм в партнерстве с этим анимационным брендом.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Детский туризм в Нижегородской области будут развивать в партнерстве с анимационным брендом «Смешарики». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, это предусмотрено соглашением, которое подписали на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 в Москве министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, директор Агентства гостеприимства региона Наталья Миронченко и гендиректор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Документ предусматривает выработку предложений по продвижению турпривлекательности региона в направлении детского туризма и по привлечению внимания к туристическим объектам. Первым проектом стал выпуск туристических карт «Смешарики в Нижнем». С начала текущего года такие карты, представляющие туристические объекты города в новом формате, можно бесплатно получить в центре Visit Nizhny в Нижегородском кремле.

Как отметил Сергей Яковлев, в настоящее время детский и молодежный туризм является одним из перспективных направлений внутреннего туризма в РФ. «В Нижегородской области туроператоры уже предлагают множество маршрутов, в том числе по местам традиционного бытования НХП, ориентированных на детей и молодежь. Ежегодно в районах области появляются новые детские площадки, образовательные центры, благоустраивается городская среда для семейного отдыха», - заявил министр, выразив уверенность, что Смешарики, выступающие в качестве амбассадоров детского туризма, привлекут еще больше юных туристов.

Ранее сообщалось, что в минувшем году Нижний Новгород получил статус «Столицы детского туризма России».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений