Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2023 21:20

Около 70 тысяч нижегородцев приняли участие в голосовании проекта «Вам решать!»

В Нижнем Новгороде в этом году подано для участия в проекте 96 заявок.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Около 70 тысяч человек в Нижнем Новгороде уже приняли участие в голосовании за инициативы проекта «Вам решать!». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в текущем году от районов столицы Приволжья поступило 96 заявок. Прилагается благоустроить скверы, детские площадки, дороги, хоккейные коробки, лестницы и другие объекты.

Так, например, в Нижегородском районе свыше 700 человек проголосовали за благоустройство сквера на пересечении улиц Алексеевской и Звездинки. Этот проект был разработан в минувшем году АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области» совместно с архитектурно-ландшафтным бюро «Фьюжн». Он заявлен жителями для участия в программе «Вам решать!».

Как отметил руководитель АНО «Асирис» Илья Лагутин, главной достопримечательностью этой территории является усадьба Щелокова. «В северном углу двора растет 300-летний дуб – памятник природы. Мы предлагаем благоустроить старинный усадебный сад, сохранив крупные деревья и дополнив их кустарниками и тенелюбивыми многолетними цветами. Там можно установить беседки, вазоны и скамейки в стилистике русских усадеб», - сообщил Илья Лагутин.

Ранее сообщалось, что голосование за проекты инициативного бюджетирования «Вам решать!» началось в Нижнем Новгороде 6 марта 2023 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений