Поиск по сайту
Общество
19.02.2023 17:52

До 13 см снега выпадет в Нижнем Новгороде на следующей неделе

Мэр города попросил нижегородцев не оставлять авто в местах работы коммунальной техники.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев призвал нижегородцев не оставлять свои автомобили в местах, где работает коммунальная техника и тем самым помочь дорожникам лучше справиться с уборкой снега. Об этом глава города написал в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что по прогнозу синоптиков, конец февраля будет снежным. В частности, сильный снегопад ожидается 20 февраля, в понедельник. Предположительно выпадет до 8 сантиметров снега. При этом осадки будут идти всю неделю с нарастающей активностью к выходным. Всего за эти дни может выпасть до 13 сантиметров снега.

«Муниципальные дорожные предприятия как всегда в таких случаях работают превентивно - обрабатывают дороги и готовят дополнительную технику. Домоуправляющие компании и ТСЖ также привлечены к работе», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что свыше миллиона кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода этой зимой.

Еще в рубрике

Новости партнёров