Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2023 12:37

Кириенко поздравил главу Нижегородской митрополии с 20-летием архиерейского служения

Он отметил роль митрополита Георгия в возрождении святынь и образовании детей.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко поздравил митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 20-летием архиерейского служения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Уроженец Нижегородской области Сергей Кириенко отметил изменения, внесенные церковную и общественную жизнь главой Нижегородской епархии за два десятилетия. В частности, речь идет о возрождении храмов, а также об открытии православной гимназии и детского сада.

Кириенко также отметил роль митрополита Георгия в развитии паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров», который год от года привлекает все больше паломников как из разных городов России, так и из других стран мира.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ назвал неравнодушие и полную самоотдачу главы Нижегородской митрополии «локомотивом общих усилий власти, общества и представителей Церкви».

«Желаю Вам крепкого здоровья, физических и душевных сил во благо дальнейшего духовного преображения вверенной Вашему руководству нижегородской паствы», - добавил Сергей Кириенко.

Фото: пресс-служба Нижегородской митрополии.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений