Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2023 13:15

СК вернул изъятые $146,7 тысячи нижегородскому бизнесмену Иосилевичу

Средства были арестованы более двух лет назад.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Нижегородскому предпринимателю Михаилу Иосилевичу вернули личные деньги, изъятые у него в ходе обыска в рамах уголовного дела. Об этом сам коммерсант сообщил в телеграм-канале «Дело Иосилевича».

Напомним, что в 2021 году бизнесмена обвинили в участии в деятельности нежелательной организации и предоставлении помещений для ее проектов. Кроме того, суд признал его виновным виновным в угрозах убийством свидетелю. Иосилевича тогда приговорили к 1 году и 8 месяцам колонии-поселения, он решил не обжаловать приговор. В ходе расследования уголовного дела у Иосилевича были арестованы 146 700 долларов, принадлежащие ему и его семье.

Вернуть изъятые деньги удалось только спустя два года и три месяца. Бизнесмен отметил, что деньги хранились в сейфе вместе с бумагами, подтверждающими легальность их получения. Иосилевич добавил, что средства ему вернули безналом, который почти невозможно снять за границей: после освобождения нижегородец вместе с семьей переехал в Израиль. 

«На фоне всего ужаса что происходит - это большая удача. Я все равно очень рад!», - добавил он.

Также ранее сообщалось, что Михаил Иосилевич подал в суд на управление Федерального казначейства на 50 млн рублей. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений