Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2023 14:48

Средства собрали на лечение пострадавшей в ДТП на Самуи нижегородке

Её не могут доставить в Нижний Новгород из-за ухудшения состояния.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Средства на лечение нижегородки, пострадавшей в ДТП в Таиланде удалось собрать для покрытия счетов в иностранном госпитале. Об этом рассказала её сестра в социальных сетях.

Напомним, нижегородка Анна П. со своим молодым человеком разбились в аварии на мотоцикле на острове Самуи. Парень погиб на месте. Девушка получила серьезную травму головы и многочисленные переломы. Ей удалось выйти из комы. Пострадавшая перенесла три операции.

Страховка девушки закончилась за 3 дня до аварии, поэтому оплата лечения в тайском госпитале легла на плечи её семьи. В середине января долг за лечение Анны превышал 4 млн рублей и продолжал расти с каждым днем пребывания пациентки еще на 15 тысяч рублей.

Сообщалось, что глава Нижегородской области Глеб Никитин с супругой частично оплатят лечение. Семье предоставят 1 млн рублей на медицинские расходы.

Остальную часть суммы собрали неравнодушные нижегородцы и жители других регионов России. Средств хватает на оплату счетов госпиталя до 27 января. Предполагалось, что к этой дате будет организована медицинская эвакуация в Нижний Новгород. Однако на этой неделе девушке неожиданно стало хуже.

«Синий цвет кожи, по ощущениям сознание становится спутаннее и зрение падает и голос очень тихий у нее стал, иногда просто переходит на жесты. Аппетит пропал», - рассказала сестра пациентки Ольга.

Врачи считают, что в настоящее время перелет будет угрожать жизни Анны, поэтому нижегородка останется в тайском госпитале до стабилизации состояния. При этом за каждый новый день её пребывания будет вновь копиться долг. Семья пострадавшей продолжает сбор средств на оплату лечения.

Фото: Olga Khaldina во «Вконтакте».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений