Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2023 20:31

Иноагентов не возьмут на муниципальную службу в Нижегородской области

Уже работающих будут увольнять.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области граждан, имеющих статус иностранного агента, не будут принимать на муниципальную службу. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, соответствующие поправки в региональный закон «О муниципальной службе» были приняты на заседании Заксобрания 26 января 2023 года.

Кроме того, внесенные изменения предусматривают, что статус иностранного агента является основанием для расторжения трудового договора.

В пресс-службе напомнили, что под иностранным агентом понимается лицо, получившее поддержку или находящееся под иностранным влиянием.

Как отметил председатель комитета Заксобрания по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту Владимир Паков, внесение данных поправок обусловлено необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. «Подобный законопроект также поддержали наши коллеги в других регионах страны», - заключил он.

Ранее сообщалось, что запрет на трудоустройство иноагентов в органы МСУ был наложен и в Нижнем Новгороде. Гордума на заседании 25 января 2023 года внесла соответствующие изменения в Положение о конкурсе на замещение должности муниципальной службы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений