Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2023 12:07

Мобилизованный из Кулебак встретился с угрожавшим ему чиновником для примирения

Экс-депутат отказался от предложенной ему поездки в зону СВО.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Мобилизованный из Кулебак встретился с оскорбившим его политиком после возвращения с СВО из-за травмы колена. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Напомним, кулебачанин Александр Лащенкин отправился участвовать в спецоперации осенью минувшего года во время частичной мобилизации. По пути из Кулебак мобилизованный рассказывал в соцсетях, что у них закончилась еда. Поэтому ее пришлось покупать за свой счет. После этого неравнодушные нижегородцы собрали средства в помощь военнослужащим, что не понравилось сотруднице местной администрации Светлане Н. и представителю ЛДПР Артему В. Они начали писать мобилизованному сообщения с угрозами и оскорблениями.  

Опубликованная переписка вызвала сотни гневных комментариев нижегородцев, которые потребовали увольнения угрожавших участнику СВО. В результате сотрудница кулебакской мэрии и депутат лишились своих должностей

Сам Александр Лащенкин вернулся с СВО на лечение из-за осложнений травмы колена. Он рассказал, что экс-депутат ЛДПР продолжает оставлять от нем оскорбительные комментарии в социальных сетях, а муж бывшей сотрудницы администрации Кулебак пишет нецензурные сообщения с угрозами.

На встрече с Лащенкиным экс-депутат принес извинения за написанное в социальных сетях, но тут же пояснил, что Александр «должен понимать, что это было сделано в воспитательных целях». От предложения поехать с мобилизованным в зону СВО он отказался, сославшись на продолжения обучения в вузе.

К слову, муж экс-сотрудницы не стал встречаться с мобилизованным. Он объяснил свои угрозы причастностью кулебакчанина к увольнению его супруги, которая на протяжении трех месяцев не может найти работу.

Фото: скрин видео телепрограммы «Кстати».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений