Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2023 10:01

Губернатор Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем студента

Праздник отмечается 25 января.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днем российского студенчества. Обращение главы региона распространила пресс-служба облправительства 25 января. 

По словам Никитина, Татьянин день всегда пользовался у студентов популярностью и позволял им сплотиться. И главной его составляющей остаются энергия молодости и стремление к новым знаниям. Каждый вспоминает годы студенчества с теплом, но учиться никогда не поздно – это и есть один из важнейших смыслов праздника. 

Для Нижегородской области в этом году Татьянин день особенный. Нижний Новгород получил статус Молодежной столицы России. Город поддержали десятки тысяч россиян в ходе открытого голосования. Губернатор считает это справедливым: в столице Приволжья работают ведущие вузы, строится ИТ-кампус. Студенты предлагают сильные проекты и получают поддержку, в том числе на федеральном уровне. 

«Впереди нас ждет много интересного. Статус Молодежной столицы позволит провести еще больше акций и мероприятий, реализовать новые проекты. Спасибо всем, кто делает нашу жизнь ярче и насыщенней!» - заявил глава региона, пожелав нижегородским студентам новых успехов, веры в себя и стремления к большему.

Ранее была опубликована программа празднования Дня студента в Нижнем Новгороде. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений