Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2023 09:35

Ледяной дождь прогнозируется в Нижегородской области 19 и 20 января

Энергетики готовятся к непогоде.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Ледяной дождь и сильный ветер обрушатся на Нижегородскую область в ближайшие два дня. Об этом сообщили в филиале ПАО «Россети Центр» - «Нижновэнерго». 

Ухудшение погоды в регионе ожидается 19 и 20 января: синоптики прогнозируют ледяной дождь, мокрый снег, ветер до 14 м/с и колебания температуры воздуха от 1 до 4 градусов со знаком «минус». В связи с этим в «Нижновэнерго» сохраняется особый режим работы. 

К последствиям непогоды готовы 170 аварийных бригад в составе 728 энергетиков и 336 единиц спецтехники. В арсенале компании имеются резервные источники питания на случай отключений света. 

Функционирует оперштаб, налажен обмен информацией с территориальными подразделениями МЧС и органами власти. Специалисты непрерывно следят за метеорологической ситуацией. 

«Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС», - говорится в сообщении.

Напомним, что 345 населенных пунктов в Нижегородской области остались без света из-за ледяного дождя в ноябре 2022 года. Также к нарушениям электроснабжения привели неблагоприятные погодные условия в декабре. А в январе 2023 года стало известно, что директор «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров покинул свой пост.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений