Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2022 06:30

Около 900 нижегородских энергетиков работают в особом режиме из-за непогоды

Продолжаются восстановительные работы после прохождения ледяного дождя.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области энергетики работают в особом режиме из-за непогоды и продолжают устранять последствия прохождения ледяного дождя. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Согласно информации, по решению руководства ПАО «Россети Центр», в области осталась усиленная группировка энергетиков, сформированная из специалистов других регионов. В частности, дополнительно прибыли 122 бригады, включающие 556 человек. В их распоряжении находится более 200 единиц техники и 20 резервных источников энергоснабжения. Всего к работе готовы 200 бригад, в составе которых 898 человек, 329 единиц техники и 87 источников энергоснабжения.

Как отмечается в сообщении, энергетики восстановили работу линии 110 кВ «Дзержинская ТЭЦ-Павлово», заменили поврежденные опоры. Были выполнены: установка двух металлических анкерных и шести железобетонных опор, подвеска проводов и изоляторов. Работы планировалось завершить до 18 декабря, но запуск произвели уже 6 декабря.

По словам зампредседателя правительства региона Вячеслава Горева, было проведено обследование почти 6 тысяч км линий электропередачи. «С энергетиками договорились, что до конца этого года будет подготовлен комплекс мероприятий по повышению надежности и уровня качества электроснабжения, в первую очередь в пострадавших районах области», - сообщил он.

Раннее сообщалось, что нижегородцев предупредили о мокром снеге, дожде и заморозках в период с 8 по 13 декабря этого года.

Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений