Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2022 22:42

В Нижнем Новгороде дорожные службы переведены в режим повышенной готовности

Это сделано в связи с прогнозируемым обильным снегопадом.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, дорожные предприятия в городе приведены в режим повышенной готовности.

Как пояснил директор департамента Андрей Житников, это сделано в связи с прогнозируемым обильным снегопадом. Согласно прогнозам синоптиков, снег будет идти 9 декабря, а также ночью и утром 10 декабря.

По словам, Андрея Житникова, количество снегоуборочной техники на улицах города будут увеличивать, исходя из обстановки на дорогах. «Дежурство ведется в  круглосуточном режиме. Большая просьба к водителям не создавать препятствий для работы дорожной техники», - подчеркнул директор департамента.

Работы по расчистке и обработке дорог ведутся во всех районах Нижнего Новгорода.

Так, по словам главы Автозаводского района Александра Нагина, комбинированные дорожные машины проводят обработку автодорог противогололедными материалами. Проводится расчистке подходов к пешеходным переходам, станциям метро, остановочным павильонам.

Сотрудники управления коммунального хозяйства администрации Советского района  ведут непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. При этом особое внимание уделяется проспекту Гагарина, улицам Ванеева и Бекетова.

В Приокском районе сделан акцент на очистку пешеходных путей во всех микрорайонах. Автодороги прометаются, в начале снегопада была направлена техника на просыпку. Кроме того, вывозится снег на транспортной развязке на улице Ларина. Дежурство организовано круглосуточно.

По словам главы Ленинского района Александра Кулагина, снегоуборочные работы идут безостановочно. Дорожные службы убирают снег и просыпают улично-дорожную сеть противогололедными материалами. За качеством и оперативностью работ осуществляется контроль.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов, что дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Приводятся в порядок основные магистрали и сложные участки - съезды и подъемы. При этом большое внимание уделяется зонам с повышенным трафиком движения. Держится на контроле состояние остановок транспорта, тротуаров, лестниц, мостов и переходов. 

Как сообщалось ранее, 8 декабря мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел оперативный штаб в связи с ожидаемым обильным снегопадом.  Он подчеркнул, что для обеспечения безопасного движения обработка дорог должна начаться еще до снегопада. «Необходимо расставить акценты и быть уверенными, что все имеющиеся ресурсы задействованы грамотно», - заявил мэр, отметив, что особое внимание нужно уделить своевременному вывозу снега. «У нас есть все для того, чтобы содержать территории в нормативном состоянии», - заключил глава города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений