Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2022 19:44

Юрий Шалабаев провел оперативный штаб в связи с надвигающимся продолжительным снегопадом

Дорожным предприятиям поставлены задачи по увеличению количества задействованной на уборке снега техники.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

8 декабря 2022 года мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел оперативный штаб в связи с ожидаемым продолжительным снегопадом. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Глава города отметил, что по данным синоптиков, снегопад начнется уже сегодня. Согласно прогнозам, он будет продолжаться несколько дней.

Юрий Шалабаев поставил задачу руководителям дорожных предприятий увеличить количество техники, задействованной в работах по уборке снега. При этом большое внимание предстоит уделить качеству этих работ.

«Необходимо расставить акценты и быть уверенными, что все имеющиеся ресурсы задействованы грамотно. Для обеспечения безопасного движения обработка дорог должна начаться до прогнозируемого снегопада», - заявил Юрий Шалабаев, подчеркнув, что особое внимание необходимо уделить своевременному вывозу снега, чтобы он не скапливался и не мешал безопасному движению. «У нас есть все для того, чтобы содержать территории в нормативном состоянии», - заключил мэр.

В свою очередь директор департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации Андрей Житников сообщил, что в работах по содержанию улично-дорожной сети, без учета техники, привлекаемой для вывоза снега, а также вспомогательной техники, задействована вся имеющаяся спецтехника, в том числе 112 комбинированных дорожных машин. Кроме того ежесуточно к работам привлекаются 950 дорожных рабочих. По его словам, техника и дорожные рабочие перешли на круглосуточный режим работы.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры нижегородской мэрии Денис Скалкин заявил, что руководителям районов, ДУКов, дорожных предприятий необходимо сделать акцент на уборке снега на тротуарах, общественных пространствах, внутридомовых территорий, скверах и других местах массового пребывания людей. «Люди, уходя на работу, должны беспрепятственно до нее добраться, как по тротуарам, так и по автомобильным дорогам», - подчеркнул он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений