Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2022 23:15

Мелик-Гусейнов представил вице-премьеру Голиковой опыт реализации проекта «Навигаторы детства»

Состоялось заседание правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

7 декабря 2022 года замгубернатора Нижегородской области, глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов принял участие в заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где представил вице-премьеру Правительства РФ Татьяне Голиковой нижегородский опыт реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Проект «Навигаторы детства» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» нацпроекта «Образование».

Как отметил Давид Мелик-Гусейнов, в рамках проекта в школах региона внедрили ставки советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Сейчас работают уже 785 советников, и их численность растет.

«Выявить сложного ребенка, разобраться в его проблеме, помочь найти выход из нее – даже за пределами школьной жизни – крайне важно», - подчеркнул замгубернатора. По его словам, в текущем году советники по воспитанию принимали участие в организации региональной смены Российского движения школьников «Море внутри», тематических смен «Содружество Орлят России» в детских центрах «Лазурный» и «Салют». Они активно взаимодействуют с региональным центром наставничества «Хулиганодом» и комиссиями по делам несовершеннолетних.

В свою очередь министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова заявила, что советники могут предоставлять различные возможности и для успешных ребят,  и для тех детей, которые оказались в сложных ситуациях и нуждаются в помощи.

Было отмечено, что в будущем году деятельность советников по воспитанию планируется масштабировать на всю страну. Такая должность появится также в техникумах и колледжах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений