Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2022 18:01

Режим ЧС из-за последствий ледяного дождя отменили в Нижегородской области

Он затронул 14 районов и городов.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Нижегородской области в ноябре из-за последствий непогоды, отменен. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что режим ЧС был введен 25 ноября и распространился на 14 муниципалитетов: Арзамас, Бор, Богородский, Вачский, Воротынский, Дальнеконстантиновский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Павловский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский и Сосновский районы. На остальной территории области действовал режим повышенной готовности, 7 декабря он также был отменен.

Дело в том, что в ночь на 23 ноября в Нижегородской области пошел ледяной дождь, который повалил на ЛЭП сотни деревьев и вызвал массовые обрывы проводов. В результате аварий без света остались 345 населенных пунктов. По данным Минэнерго РФ, максимально электричества не было в домах 112 000 жителей региона. К 24 ноября без света продолжали оставаться 37 тысяч нижегородцев, а 25 ноября электроснабжение региона было восстановлено.

Тем не менее, работы на сетях продолжались, энергетики предупреждали о вероятности временных отключений. А устранить последствия стихии полностью обещали до конца декабря.

После случившегося в регионе решили разработать программу комплексного повышения надежности энергоснабжения. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений